Мама хочет выписать меня из квартиры через суд. Что я могу сделать, чтобы этого не случилось?
Ирина, для ответа на вопрос надо знать, квартира в собственности или муниципальная, если в собственности то в чьей, когда и по какой сделке получена, кто прописан и другие детали ситуации.
Смотря какие основания для этого есть у Вашей мамы, и на каких правах Вы проживаете в квартире.
Вы можете подготовить доказательства в свою пользу:
1. Найти соседей, которые смогут подтвердить в суде, что в квартире Вы проживаете постоянно.
2. Письменные доказательства, подтверждающие оплату коммунальных услуг.
При таких доказательствах, выписать из квартиры маме не удастся.