Возможность взыскания задолженности при отсутствии подписанного договора на бухгалтерские услуги и неофициальном оказании услуг
Вопрос: Договор на оказание бух. услуг (полное бух. и налоговое сопровождение) не подписан контрагентом-заказчиком. Бухгалтер не официально оказывает услуги. Нет оплаты за 2 месяца. Можно ли в таком случае взыскать сумму задолженности законным способом? Куда при этом обратиться? Со стороны бухгалтера выполнены все услуги и сдана отчетность на определенную дату без задержек. Телефон бухгалтера при сданной налоговой отчетности указан в определенных формах необходимой к сдаче отчетности.
Наталья Владимировна, договор со стороны контрагента не подписан, следовательно считается незаключенным. Контрагент может считать, что вы оказывали ему бух.услуги безвозмездно.
Адвокат Л.Н.Носкова