Орёл, 29.07.2020, 12:31

Кто должен оплачивать коммунальные услуги за солдата - родители или государство?

Вопрос №17632335 из г. Орёл
опубликован 29.07.2020, 12:31
Сын служит в армии. Должны ли мы платить за него за холодное водоснабжение, водоотведение и газ. Счетчиков нет, оплачиваем за человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться в коммунальные службы с заявлением и сообщить что на данный момент сын по указанному адресу не проживает в связи с прохождением службы в армии.

29.07.2020, 12:35

Обращались в коммунальные службы со справкой о его призыве из военкомата, убрали только вывоз мусора, а за все остальное платить полностью! Но он же не пользуется водой, газом...

30.07.2020, 08:45

Это неправомерно, со стороны служб! Надо собрать документы, о том, что он отсутствует и писать жалобу в вышестоящие, тогда их заставят не начислять в принудительном.

Но у вас счетчики стоят вообще?

Они прошли поверку?

Если есть счетчики без поверки, то начисяляют по тарифам, общим.

Если по счетчикам, тогда по факту потребления. Он же не потребляет.

30.07.2020, 08:48

Счетчиков на воду и газ нет. Стоит только счетчик на электроэнергию.

30.07.2020, 12:02

Если уже собрали документы и был отказ-тогда обращайтесь на основании ст 10 ФЗ О прокуратуре РФ в прокуратуру.

30.07.2020, 12:03

Поэтову вам и начисляют непонятно на что, исходя из прописанных, если будет счетчики на все, включая ночные тарифы, то вы будете платить только за потребление.

30.07.2020, 12:59