Как организовать поездку из России в Украину для граждан Украины с видом на жительство и что нужно знать о возвращении в Россию
Добрый день! Выехать сможете, но на сколько располагаю информацией из-за пандемии, Вам придется провести 2 недели в обсервации или самоизоляции с установкой приложения на телефоне на территории Украины (отсутствие приложения и соблюдение мер, штрафуется в размере 17000 гривен). Кроме того, с 01.03.2020 г. с территории Украины выпускают по загран. Паспортам Украины, так что если нет, нужно будет оформить. После посещения территории Украины на территории РФ Вам выдадут предписание о самоизоляции на 14 дней или могут поместить в обсервацию.