Как избежать перевода с вышестоящей должности обратно в должность военнослужащего по контракту?

Вопрос №17632807 из г. Псков
опубликован 29.07.2020, 14:17
Я военнослужащий по контракту, недавно перевели по моему рапорту на вышестоящую должность, а теперь хотят перевести обратно. Как этого избежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вас назначают на равную воинскую должность, при этом, не имеется обстоятельств, указанных в п. 2 ст 15 Положения о порядке прохождения военной службы, то избежать перевода к новому месту службы не удастся.

29.07.2020, 14:25

Хочу уточнить что переводят внутри батальона с 5 тарифного разряда на второй, точнее хотят перевести с командира отделения на водителя.

29.07.2020, 14:42

Для перемещения на указанную нижестоящую должность обязательно требуется Ваше согласие.

См

П. 17 ст. 11 Положения о порядке прохождения военной службы.

Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями - при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);

б) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);

г) по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);

д) в порядке реализации дисциплинарного взыскания "снижение в должности" или "снижение в воинском звании на одну ступень с переводом на низшую должность", а также в случае если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания "предупреждение о неполном служебном соответствии" прапорщик (мичман) или офицер не исправил своего поведения образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли.

Воинская должность военнослужащего считается высшей, если для нее штатом предусмотрено более высокое воинское звание, чем воинское звание по прежней воинской должности, а при равенстве предусмотренных штатом воинских званий - более высокий месячный оклад в соответствии с занимаемой воинской должностью.

29.07.2020, 15:08

Юридические услуги в Псков

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034