Военнослужащий обращается за помощью - считает незаконным перевод на вышестоящую должность без согласия
Я служу по контракту военнослужащим по контракту в пограничных войсках. Недавно был переведён к новому месту службы на вышестоящую должность. До этого стоял на нижестоящей должности.
Вышестоящая должность при переводе была присвоена мне без согласия и без каких либо официальных приказов и уведомлений с ознакомлением с ними. Начальник части требует чтобы я написал рапорт на принятие дел и должности на вышестоящую должность на которую я согласия вообще не давал.
Подскажите пожалуйста как мне поступить что нужно сделать. Считаю свой перевод к новому месту службы на вышестоящую должность незаконным. Жду ответа.
Так не пишите рапорт на принятие дел, но если есть приказ о назначении, то это может быть квалифицировано как нарушений условий контракта с вытекающими последствиями. Обратитесь в военную прокуратуру.
Здравствуйте Алексей
На первый взгляд ваше противодействие принятию новой должности, будет квалифицированно как нарушение условий контракта.