Как заставить бывшего мужа платить алименты по 0.5 прожиточного минимума?
Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Так же самому приставу подать заявления:
1.Расчет задолженности
2.На привлечение бывшего мужа к административной ответственности.
3.На ограничении права управления транспортным средством
4.На арест имущества должника.
Здравствуйте, вам нужно обратиться к приставу для возбуждения исполнительного производства. Если производство уже возбуждено, то для расчета задолженности. Пристав, в том случае, если должник уклоняется от уплаты алиментов, вправе привлечь должника к ответственности.