Кто должен выплатить компенсацию за ущерб в случае ДТП на рабочей машине?

2 года назад попал в ДТП, на Рабочей машине, в рабочее время, выполняя условия трудового договора! Устроен был официально, ехал по путевому листу! Машина была оформлена на гендиректора фирмы! ДПС оформило меня как виновного, протокол я подписал! Пострадало Ещё 2 машины (кроме моей)! Страховую, тогда, я не оповещал, думая, что это дело фирмы, поэтому сразу оповестил ВСЁ начальство! Спустя 2 года, мне приходит иск от СК, что я должен выплатить 480 000 компенсации по регрессу! Той фирмы, на которой я работал, уже год как нет! Кто должен Выплачивать компенсацию за ущерб?

Лучший ответ

Добрый день. В данном случае обязанность по выплате страхового возмещения лежит на Вашем работодателе, даже если он ликвидирован.

Спасибо за ответ!