Муж написал заявление в полицию из-за поездки в Крым - что делать и как себя вести?
С сыном (14 лет) я уехала в Крым отдыхать. Муж был категорически против из-за пандемии. Когда мы уехали, он написал заявление в полицию. Мне позвонили из МВД попросили написать объяснение. Передать копии билетов, паспортов. Потом прийти на беседу. Насколько правомерно действие инспектора? Как мне себя вести в данной ситуации? Что я нарушила?
Лучший ответ
Ничего Вы не нарушили.
Можете сотруднику по ватсапу скинуть билеты и все. Паспорта не нужно
Вызовет если, придете, когда приедете и дадите объяснения о том, что да ездила. Можете вообще отказаться отвечать на вопросы, указав это в объяснении. Ст.
Спасибо, теперь все ясно.
Вы ничего не нарушили спокойной все опишите в объяснительно и ваг муж получит отписку, при возникновении трудностей обращайтесь в раздел личных сообщений. Спокойно отдыхайте.
Спасибо за ответ!