Наследник ищет ответ - возможно ли запросить выписку по движению на счетах умершей бабушки?
Запросить выписку по движению на счетах умершей бабушки вы можете, вот только статьей 26 (Банковская тайна) Федерального закона "О банках и банковской деятельности"устанавливает что кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией, если это не противоречит федеральному закону.
Как наследник Вы вправе через банк подать запрос, ответ придет через месяц.
Наталья,
Нотариус в рамках наследственного дела по Вашему заявлению может сделать соответствующий запрос.