Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества при покупке на Avito - какой орган поможет выяснить ситуацию?
Ущерб, причиненный преступлением, в рамках уголовного дела можно возместить путем составления и подачи следователю гражданского иска. Сделать это возможно только если по уголовному делу установлено лицо, совершившее преступление, и оно привлечено в качестве обвиняемого. О приостановлении предварительного следствия Вы должны были быть официально уведомлены следователем в соответствии с ч. 1 ст. 209 УПК РФ. Решение следователя о приостановлении уголовного дела, как и любое его решение, а также действие и бездействие, можно обжаловать руководителю следственного органа, в прокуратуру или в суд. Документ так и называется: жалоба на постановление о приостановлении предварительного следствия.
Здравствуйте.
Какую сумму перевели?