Соседи грозят выселением после того, как я затопила их квартиру 3 раза - как определяется этот период и как это повлияет на несовершеннолетних собственников?
Здравствуйте Елена
Выселить вас из квартиры может собственник, если вы проживаете по договору социального найма в случаях установленных законом... залив квартир к этому случаю не относится.
Если вы собственник квартиры вас даже по судебному решению невозможно будет выселить
Ваши соседи имеют право требовать от вас только возмещение ущерба, причинённого заливом квартиры (ст.15, 1064 ГКРФ)
Ваши соседи могут взыскать с вас нанесенный ущерб, но не смогут вас выселить и даже по суду. Они в этом ошибаются.
Здравствуйте!
Пусть говорят, это их фантазии, не более.
Потребовать возместить ущерб - да, выселить - нет.