Обращение соседей по проблеме с затоплением после целого года - право или не право?
Затопили соседей снизу год назад, целый год они не обращались к нам с этой проблемой, около месяца назад написали заявление в ЖКУ о том что мы их затопили, скажите имеют ли они право на то чтобы обращаться к нам по истечению целого года?
Лучший ответ
Марина Геннадьевна,срок исковой давности в соответствии с главой 12 ГК РФ — 3 года, но это для подачи иска в суд.
Смысла в ЖКУ обращаться не вижу, никто потерпевшим акт не выдаст, только если задним числом.
Так что будьте внимательны
Спасибо за ответ!
они написали заявление в ЖКУ,в ЖКУ нам сказали что возможно это вина самих работников ЖКУ т к не поменяли вовремя трубы,но если всетаки наша вина будет доказана что нам лучше сделать?\
Добрый день! Право то есть, однако есть возможность оспорить в судебном порядке поскольку прошел уже достаточно длительный срок и неизвестно что там ещё случалось. Удачи, рад был помочь.
Спасибо за ответ!