Споры за наследство - Бабушка оставила дом на дочь, но скончавшийся дед оставил неожиданный поворот дела
Олеся, возникает вопрос, как ваш дед принял наследство, если ваша бабушка оставила завещание? Может ваш дед принял наследственную долю? Уточните информацию.
Олеся, здравствуйте! Вы пишете: "...бабушка оставила завещание на дом на свою дочь, умерла, дед вступил в наследство..." Как такое может быть? Если бабушка оставила завещание на дом (или 1/2 доли) на свою дочь (Ваша мама?), то дом (или 1/2 доли) должна перейти по наследству ей, причем здесь " дед вступил в наследство".
Если так, то Ваша мама должна иметь, то что ей завещала Ваша бабушка.
Олеся,
А почему Ваша мама не приняла наследство по завещанию после бабушки? Почему только дед принял?
Или дед принял обязательную долю?
И сколько времени прошло по смерти бабушки?
Что это за доля такая в 3/8, которую определил нотариус?
Олеся, уточните, принимала ли Ваша мама наследство после смерти бабушки?