Тюмень, 29.07.2020, 22:28

Как найти номера дел в суде по вопросу предоставления субсидии по постановлению 576 от 24.04.2020 года?

Вопрос №17634473 из г. Тюмень
опубликован 29.07.2020, 22:28
Прошу прислать 2-3 номера дела, которые находятся на рассмотрении в суде по вопросу предоставления субсидии по постановлению 576 от 24.04.2020 года, так как на сайте арбитра не могу найти или не знаю как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, данный документ датирован концом апреля. Пока по нему будет подана заявка, получен отказ, обжалован в суде и решение опубликовано - это минимум пол года. Раньше осени искать решений не нужно.

29.07.2020, 22:50

Здравствуйте! Судебной практики по Постановлению Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. N 576 ещё нет. В данном постановлении чётко прописаны правила предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Если вашему бизнесу было отказано в предоставлении субсидии, значит ваш бизнес не соответствует какому-либо критерию по данному постановлению. Либо опишите вашу проблему здесь, юристы разъяснят, помогут.

В любом случае вы имеете право обратиться в суд для обжалования каких-либо решений/отказов гос. органов/ИФНС.

29.07.2020, 22:53

Здравствуйте, на будущее заходите на сайт Арбитражного суда

https://ras.arbitr.ru/

в поле текст документа набираете то, что хотите найти.

Заполняете год поиска и остальные ячейки.

Это картотека судебных решений Арбитражных судов по всей России.

Пока скорее всего судебной практики нет по этому документу, я для Вас попробовала поискать, но никаких документов еще нет.

29.07.2020, 22:55
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Есть Постановление Правительства РФ от 24.04.2020 N 576 (ред. от 20.06.2020) "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях Российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции" (с изм. и доп., вступ. В силу с 23.06.2020).

В суде нет дел по выше приведенному Постановлению. Не кто не подавал иски и нет слушаний. Примеров нет. Увы.

29.07.2020, 23:19

Здравствуйте Уния

Постановление Правительства РФ от 24.04.2020 N 576 (ред. от 20.06.2020) "Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях Российской...

(наименование организации)

Постановление Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. N 576 “Об утверждении Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции”

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Правительства

Российской Федерации М. Мишустин

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 24 апреля 2020 г. N 576

ИНН (КПП)

КНД 1150102

Заявление N _______

Прошу предоставить ____________________________________________________

(наименование организации)

субсидию, предусмотренную постановлением Правительства Российской Федерации

от 24 апреля 2020 г. N 576 "Об утверждении Правил предоставления в 2020

году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего

предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики,

в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в

результате распространения новой коронавирусной инфекции", за _____________

(код месяца)

2020 г.

Указанную субсидию прошу перечислить на счет _________________________,

(наименование счета)

открытый в ________________________________________________________________

(наименование банка (кредитной организации)

____________________________ ____________________ ____________/____________

(корреспондентский счет) (БИК) ИНН/ (КПП) банка

Номер счета _______________________________________________________________

Получатель _______________________________________________________________.

(полное наименование организации)

Настоящим заявлением подтверждаю исполнение обязанности по

представлению сведений по форме "Сведения о застрахованных лицах",

утвержденной постановлением Правления Пенсионного фонда Российской

Федерации от 1 февраля 2016 г. N 83 п, в полном объеме в порядке и сроки,

которые установлены законодательством Российской Федерации.

Руководитель организации (представитель организации)

(подпись)

(реквизиты доверенности)

(дата)

30.07.2020, 00:19
Оценка автора вопроса:
Зачем вообще этот ответ? не по сути и ни о том совершенно.

Мне нужно не решение, а просто дело в стадии... для отслеживания. Если нет ни одного дела, или без решения его найти не возможно, то тогда вопрос: может ли налоговая по постановлению 576 от 24.04.2020 года выставить требование? Или же только через суд потребовать возврата субсидии?

29.07.2020, 22:53

Может.

При определении суммы недоимки в соответствии с подпунктом "д" пункта 3 Правил учитываются сведения о погашении недоимки по состоянию на 1 марта 2020 г., имеющиеся у налогового органа на дату подачи заявления о представлении субсидии.

www.nalog.ru

29.07.2020, 22:59

Информации о текущих делах по данному Постановлению нет. Согласно ст. П. 3.3 ст. 78 Бюджетного кодекса Постановление должно содержать порядок возврата субсидии в соответствующий бюджет в случае нарушения условий их предоставления. В Постановлении 576 порядок возврата не прописан, соответственно принудительный возврат возможен только в судебном порядке.

29.07.2020, 23:08