LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.07.2020, 23:11

Кто и как может забрать паспорт осужденного с мест лишения свободы по его доверенности?

Вопрос №17634531 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.07.2020, 23:11
Кто и как может забрать паспорт осужденного с мест лишения свободы по его доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Любое доверенное лицо у которого есть доверенность на руках.

29.07.2020, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А эту доверенность осуждённый сможет написать на любого человека или только на близкого родственника. Чтобы забрать его паспорт с мест лишения свободы?

29.07.2020, 23:30

Любой человек при наличии нотариальной доверенности.

С уважением.

29.07.2020, 23:33

Екатерина, никто паспорт осужденного не выдаст до окончания срока отбытия наказания! Даже по доверенности.

Если нужна копия паспорта, то начальник колонии может заверить ее.

29.07.2020, 23:33

Осужденному нужно поставить печать в паспорт о разводе. Как это сделать?

29.07.2020, 23:41

После отбытия наказания поставит печать. Она не к успеху ему.

29.07.2020, 23:42

В том то и дело. Что к спеху! Осуждённый разведен как 3 года назад. Но печать не поставил во время и сейчас он собрался жениться опять. Но без печати о разводе это не возможно и как быть теперь осужденному?

29.07.2020, 23:53

Здравствуйте! За срочность нужно доплачивать.

29.07.2020, 23:55

Екатерина, печать о расторжении брака поставят совместно с печатью о регистрации брака. Если вы собрались выходить замуж за осужденного, то вам нужно заняться получением копии решения суда о расторжении брака и направить его осужденному.

29.07.2020, 23:55