Подскажите как мне решить этот вопрос хочу квартиру пепеоформить на себя.
У меня такая ситуация: В 2008 г. взяли квартиру в ипотеку про программе отчуждения, квартира в собственности на мне и на брате, уже 4 г. брат ничего не платит и не собирается. Подскажите как мне решить этот вопрос хочу квартиру пепеоформить на себя. Суд мне в этом поможет т.к все оплачиваю я.
Татьяна, вы не сможете оформить всю квартиру на себя. Брат имеет на квартиру такие же права как и вы. Можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье, тогда вам буедт приходить отдельная квитанция на оплату. Если ранее за брата платили, можете взыскать с него эти деньги через суд.