Провели о.р.м.-контроль почтовых отправлений. Вопрос: после его проведения суд должны были уведомить в течении 24 часов?
Согласно ст.8 ОРД Проведение ОРМ, которое ограничивают конституционные права человека на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений допускается на основании судебного решения. Т.е идет речь про связь между лицами, сообщения, а не отправлений. А меня интересует контроль почтовых отправлений, где сказано что он допускается на основании судебного решения.
С какой целью интересуетесь?
Что планируете доказать или опровергнуть?
В данной статье понятия "сообщение" и "отправление" это одно и то же.
Да, это предусмотрено ст.8 закона.
С какой целью интересуетесь?