Екатеринбург, 30.07.2020, 22:05

Не зарегистрированная квартира по договору долевого участия - как включить в наследственную массу и кто несет ответственность в суде

Вопрос №17638160 из г. Екатеринбург
опубликован 30.07.2020, 22:05
Имеется договор долевого участия в строительстве и акт приема-передачи квартиры, но она не зарегистрирована. Как такую квартиру включить в наследственную массу и кто будет ответчиком, если решать этот вопрос через суд? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенелопа, данное имущество включается в наследственную массу путем подачи нотариус у договора ДДУ и Акта приема-передачи квартиры. Если нотариус откажет в принятии данных договоров, обращаемся в суд, где ответчиком будет нотариус.

30.07.2020, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ответчиком будет именно нотариус, а не администрация?

30.07.2020, 23:12

Да, именно нотариус! Вы правильно поняли.

31.07.2020, 00:14