Почему отказывают в выдаче временного удостоверения личности при получении паспорта и в 14 лет и как получить документ в соответствии с законодательством?
Почему отказывают в выдаче временного удостоверения личности при получении паспорта и в 14 лет? На какой закон ссылаться, что бы его и выдали, тк получается ребёнок сейчас без какого либо документа вообще.
В период оформления нового паспорта в случае его замены, утери или хищения гражданину РФ по его просьбе может быть выдано временное удостоверение личности (п. 17 Положения о паспорте гражданина РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828; п. п. 2.1, 2.2 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 30.11.2012 N 391; п. 2 ч. 1, ч. 2 ст. 35 Закона от 03.07.2016 N 305-ФЗ).