Незаконное взыскание штрафа - как вернуть деньги и защитить свои права?
В конце апреля мне выписали штраф за нарушение противопожарного режима. Через 45 дней я его оплатила полностью. Квитанцию отправлять в мчс не стала, так как не обязана. 29.07 на меня открыли исп. производство о взыскании этого штрафа. И 31.07 взыскали со вклада. Но я его оплатила в сроки. Никаких исп. документов не получала по почте. Как вернуть деньги? И нет ли превышения полномочий у суд. Пристава?
Пристав трубки не берет. За сегодня я уже позвонила 75 раз.
Анна, добрый день, у них там так вечно, много дел, вам либо звонитт, либо идти туда договориваться, либо писать жалобу.
Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры и деньги вернут. Метод эффективный. Тогда не вы будете звонить, а они вами.