Моршанск, 11.06.2012, 19:42

Как оспорить результаты экспертизы по номерам кузова при регистрации автомобиля в суде - образец заявления и необходимые документы.

Вопрос №1763992 из г. Моршанск
опубликован 11.06.2012, 19:42
Ситуация такая, при регистрации авто послали на экспертизу, задний номер кузова переварен, передний номер не в чем. на экспертизе написали что номера заводские, но табличка может свидетельствовать как о замене детали, так о ее и не замене. Авто не криминальное. Какие документы нужны в суд и каков образец заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получаете письменный отказ в регистрации в ГИБДД и обращаетесь в суд. Суд обязывает ГИБДД произвести регистрацию. В справке эксперта скорее всего указано, что место расположения номера подвергалось действию высокой температуры. Это ровным счетом ни о чем не говорит. Авто могли ремонтировать и в результате сварочных работ нагреть место расположения номера.

11.06.2012, 21:01

Можно взглянуть на акт экспертизы?

11.06.2012, 20:09

Акт сейчас не могу скинуть. Но в нем примерно так написано.

11.06.2012, 20:31

Необходимо акт посмотреть и отказ тоже.

13.06.2012, 22:01

Отказ регистрации есть. А что еще нужно в суд? И заявление желательно

11.06.2012, 21:23

Павел, для этого вам необходимо непосредственно обратиться к юристу. Без такого специалиста вы не сможете самостоятельно разрешить этот вопрос.

17.06.2012, 16:10