«Обвинение по статье 12.24 после ДТП с пострадавшим пассажиром - что нужно знать»
У меня такой вопрос я попал в дтп с пассажиром, Пострадал сам, обращался в больницу после ДТП. Пассажир не пострадал, в мед. учреждение не обращался. Сейчас меня хотят привлечь по статье 12.24. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Если виновник ДТП - Вы, пассажир не пострадал, пострадали только Вы, то привлечение Вас к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ - НЕЗАКОННО. Если привлекают в связи с травмами пассажира - то всё законно.
спасибо за ответ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Нет не правомерно.
Спасибо.