Владивосток, 31.07.2020, 16:14

Проблемы с содержанием одноэтажного дома - законно ли УК выставляет счета владельцу квартиры?

Вопрос №17640562 из г. Владивосток
опубликован 31.07.2020, 16:14
Я собственник квартиры в одноэтажное доме с печным отоплением. В доме 14 квартир. Имеется 2 подъезда по 4 квартиры, один подъезд с 2-я квартирами, и 4 квартиры имеют отдельный вход. Я проживают в квартире с отдельным входом. Поскольку в доме всего 4 собственника, мы не можем взять на себя содержание дома. УК которая заключила договор с администрацией города на содержание дома, никаких работ не производит. За эл.энергию, хвс, канализацию, мы платим напрямую поставщикам. У меня (собственника) договора на оказание услуг по содержанию дома с УК нет. Услуги никакие не оказываются, а квитанции на оплату содержания дома приходят регулярно. Законно ли УК выставляет мне счета и должен ли я их оплачивать? С уважением, собственник квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь Борисович, вам стоит создать свое ТСЖ в доме и не платить в эту УК, отказаться от ее услуг. А в ТСЖ финансировать только необходимые расходы.

31.07.2020, 16:18

Дом признан аварийным специальной комиссией. ТСЖ никто не хочет создавать.

31.07.2020, 16:54

Игорь Борисович, тогда напишите запрос в УК и попросите дать расшифровку затрат или оказанных услуг, которые вы оплачиваете. И обжалуйте их ответ. Вам придется сражаться одному. Но если иск будет коллективный и запрос, соответственно вам будет легче.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

31.07.2020, 16:56

А собственники и наниматели могут подать совместный иск?

31.07.2020, 17:04

Наниматели по договору социального найма? Да, можете. А если наниматели - арендаторы, то нужно брать доверенность у собственников.

31.07.2020, 17:06

Да, конечно такое возможно.

31.07.2020, 23:50