Волгоград, 31.07.2020, 22:21

Холодильник Атлант Ноу Фрост на гарантии - неисправности и возможность возврата денег

Вопрос №17641586 из г. Ярославль
опубликован 31.07.2020, 22:21
Холодильник атлант ноу фрост на гарантии (год до конца гарантии), ремонтировали уже 3 раза, но толку ноль. Морозильное отделение и холодильное показывает ошибку (в холодильном повышенная температура, а в морозильном пониженная или повышенная... попеременно) . Могу ли я потребовать возврат денег за холодильник? И что именно для этого нужно? Какими статьями руководствоваться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А какими статьями можно руководствоваться? 18 по защите прав потребителей. Может еще какая нибудь есть?

31.07.2020, 22:47

Здравствуйте. Можете вернуть.

31.07.2020, 22:21

А ремонтировали сами?

01.08.2020, 14:29

А какими статьями руководствоваться? Писать претензию в магазин?

31.07.2020, 22:24

Пишите претензию, ссылайтесь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

""обнаружение "существенного недостатка" товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

""невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

31.07.2020, 22:24

А как правильно написать претензию?

31.07.2020, 22:36

Составляете в письменном виде, излагаете свои требования и сдаете в магазин, где приобретали холодильник.

Составить можете сами, можете обратиться к любому юристу на сайте за помощью в составлении.

31.07.2020, 22:38

Необходимо последовательно указать все события начиная с момента приобретения вами холодильника с указанием дат, места и стоимости и подробное описание всех моментов ремонта холодильника и его технических неисправностей возникших не по вашей вине, а из за наличия заводской неисправности товара. В просительной части укажите Ваши требования с ссылками на действующее законодательство и предоставьте в магазин либо лично, либо направьте почтой заказным письмом.

31.07.2020, 22:41

А какими статьями можно руководствоваться? 18 по защите прав потребителей. Может еще какая нибудь есть?

31.07.2020, 22:47