Моя мама обвинила мужа в домогательствах к 5-летней дочери для того, чтобы нас развести - как доказать невиновность?
Моя мама обратилась в полицию по телефону. Сообщила о том, что мой муж домогался до моей 5-летней дочери. Сделала она это для того, чтобы нас развести и чтобы чаще видеть внучку. Она считает, что мы ограничиваем ее в общении с внучкой. Как нам доказать невиновность мужа? Ребенок все отрицает конечно. Доказательств никаких нет. С отчимом дочь никогда одна не оставалась.
Здравствуйте.
Сначала Ваша мама должна доказать виновность Вашего мужа (презумпция невиновности, ст.14 УПК РФ).
С ребенком была проведена психологическая диагностика и осмотр у судебно-медицинского эксперта. Выяснилось, что никаких телесных повреждений у ребенка нет. Есть ли после этого основания для возбуждения уголовного дела?