Государственная помощь на детей - будет ли ее выплата в августе и кто имеет право на помощь в школьное время?
Татьяна!
Пока неизвестно, назначат ли еще раз дополнительные выплаты на детей до 16 лет в августе.
По мнению многих родителей и экспертов, повторные 10000 руб. были бы хорошим подспорьем для семей, так как средства можно направить на подготовку ребенка к школе.
Пособие к началу учебного года — это региональная мера поддержки нуждающихся семей, условия ее получения местные власти устанавливают самостоятельно, исходя из экономической ситуации и возможностей бюджета. Это значит, что выплату можно получить только в регионах, где она предусмотрена, а не на территории всей страны.
В Новосибирской области предусмотрены различные виды пособий
https://www.nso.ru/page/2583, в том числе поддержка семей с детьми школьниками (п.п.15 и 17)