Правомерно ли два судебных решения за неоплаченную услугу за тех. обслуживание газ. оборудования, с периодичности 2 месяца.

Лучший ответ

Доброе утро.

В силу п.3 ч.1 ст.134 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судья обязан отказать в принятии искового заявления или имеется решение ставшее обязательным для сторон и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

То есть если за один и тот же период по тем же услугам уже есть вступившее в силу решение, то повторно такой иск судья не имеет право принимать.

Если по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, то есть долг за тот же период и за те же услуги решение не вступило в силу, или дело не рассмотрено, на основании п.5 ч.1 ст.135 ГПК РФ судья обязан возвратить исковое заявление и также не рассматривать дело по существу.

Наличие по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям дух решений неправомерно. Нужно обжаловать второе решение, апелляция прекратит производство по делу.

Если что пишите.

Заранее спасибо за отзыв на мой ответ и лайк.

спасибо большое за ответ