LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.06.2012, 22:47

Где нам получать свидетельство о рождении и как и прописать ребенка.

Вопрос №1764250 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.06.2012, 22:47
Скажите, мой муж иностранец (француз), рожать ребенка я буду в Ростове-на-Дону, а постоянно я прописана в Санкт-Петербурге. Где нам получать свидетельство о рождении и как и прописать ребенка. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. по месту рождения ребенка

2. по месту регистрации одного из родителей, по согласованию.

С уважением, Адвокат Култанова Зинаида Ивановна, тел. 89112610498, z_kult@mail.ru

12.06.2012, 00:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ

по месту проживания матери..в С-Пб.

11.06.2012, 23:45

нет...проблем быть не должно

12.06.2012, 10:43

Свидетельство о рождении можно получить по месту рождения или по месту жительства матери, на Ваш выбор. Зарегистрировать ребенка по месту жительства сможете в Питере.

22.06.2012, 14:36

Спасибо за быстрый ответ. Скажите а если ребенок получит прописку через несколько месяцев после своего рождения в будущем могут из-за этого возникнуть проблемы?

12.06.2012, 01:11