Банкротство не вариант, есть ипотека.
Если это Ваш вопрос юристу, то задан он некорректно.
Чтобы понимать подходит ли Вам банкротство, надо при личной консультации уточнить множество деталей.
Банкротство - это лучший вариант, вопрос только кто первый подаст на банкротство, должник или кредитор.
Некоторые беззалоговые кредиторы зная о залоге подают на банкротство сразу, так как залогодатель получит 80 % и у них есть шанс вернуть себе немного денег.
Здравствуйте, Людмила. Если долг приличный, можно сохранить официальный доход (з/п, пенсия и т.п.) и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.