Имеет ли банкротство влияние на страховку при ипотеке?

Здравствуйте, я ранее уже задавала вопрос по банкротству, интересует вопрос, т.к. у меня имеются кредиты и есть ипотека и есть риск потери квартиры, интересует как будет реализована страховка, которая заключается при ипотеке. Будет ли банкротство являться страховым случаем?
Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Банкротство ни в коей мере не может являться страховым случаем, к сожалению. Удачи и всего наилучшего.

Добрый день! Вам нужно смотреть договор страхования, поскольку все страховые случаи должны быть указаны в самой страховки, Вам нужно посмотреть перечень.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, увы - банкротство однозначно страховым случаем не является, если об этом прямо не указано в договоре страхования

Всего доброго, желаю удачи.

Риск потери квартиры

Если должник по обязательству признан несостоятельным (банкротом), то при определении размера ипотечного покрытия требование по обязательству не учитывается.

В договоре указан пункт Страхование; Риска прекращения или ограничения (обременения) права собственности.

Страховым случаем по Договору по риску прекращения или ограничения (обременения) права собственности является прекращение или ограничение (обременение) права собственности на Имущество на основании вступившего в силу судебного решения.