Как получить выплаты по вкладу, если потеряна сберегательная книжка при переезде?
Для получения выплат необходимо обратиться в отделение Сбербанка, где открывался вклад, либо в отделение Сбербанка, куда вы хотите перевести денежные средства. При себе нужно иметь паспорт, сберегательную книжку, свидетельство о смерти и справку о понесенных расходах (на организацию похорон владельца вклада). А что делать если сберкнижка потеряна при переезде, но известно где открывался вклад в Сберкассе?
Здравствуйте, Олег!
Сберегательная книжка сама по себе не имеет ценности. Сведения о счете в банке есть. Обращайтесь с паспортом в банк и распоряжайтесь счетом.