Как законно оформить снятие денежных средств для организации похорон после смерти отца?
После смерти моего отца, я по доверенности сняла с его вклада денежные средства для организации похорон. Все расходы на похороны понесла я. Возможно ли мне сейчас, при наличии всех квитанций, подтверждающих мои расходы, обратиться к нотариусу, что бы законно оформить снятие денежных средств?
Лучший ответ
Илона
обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Вы как наследник имели право распорядиться вкладом для организации похорон
Большое спасибо за ответ!
Я правильно поняла, что оформить заявление о принятии наследства возможно будет только через пол года после смерти?