Виновником ДТП стал неизвестный - как подать исковое заявление и кто возместит ущерб?
Подать иск о возмещении ущерба Вы вправе в течение 3 х лет с момента совершения ДТП в соответствии со ст.196 ГК РФ. Поскольку вину ГИБДД не установила, то это будет устанавливать суд на основании представленных Вами доказательств и материалов ГИБДД.
По ущербу - не поздно, если известен виновник ДТП. А еще советую написать жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников ГИБДД. Легко они могли найти этого товарища.
С уважением.
Если вина не установлена сотрудниками ГИБДД, в суд идти не имеет смысла. Как Вы в суде докажете, что ДТП вообще было, и предполагаемый виновник принимал в нём участие? Суд Вы проиграете, никто Вам ничего платить не будет, потому что у Вас отсутствуют документы, подтверждающие вину второго, скрывшегося с места ДТП водителя.