ДТП на придомовой территории - кто виноват и кому возместить ущерб здоровью ребёнка?
Соглашусь с коллегой. Без схемы ДТП говорить о чем то невозможно. А так же, мало информации. Вы не пишете сколько лет ребенку. До 14 лет, ребенок вправе ездить только ПО ТРОТУАРУ,-там, где не ездят автомобили. Предполагаю, что ехал он по проезжей части, соответственно в ГИБДД пришли к правильному выводу о его виновности. Административная ответственность наступает с 16 лет, - поэтому и отказали.
Поскольку вина вашего ребенка, то суд может только частично взыскать возмещение вреда с владельца источника повышенной опасности,-ст. 1079 ГК РФ.
В свою очередь водитель ТС вправе взыскать с Вас, как с родителей, - ущерб, причиненный автомобилю. - ст. 1073, 1074 ГК РФ.
Здравствуйте, Екатерина!
Нужно изучить схему ДТП. Без нее сложно делать выводы.
Схема ДТП и протокол составлены без меня... и там много несовпадений.
Чем мы еще можем Вам помочь, не видя схемы?