Как возможно взыскать алименты с биологического отца для ребенка до 18 лет, если он не оказывает помощи?
Уважаемая Мария!
В первую очередь необходимо установить отцовство.
Установление отцовства разрешается судом в порядке искового производства в случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей вопрос о происхождении ребенка разрешается судом в порядке искового производства по заявлению одного из родителей,
Затем уже взыскать с него алименты, но не за 2 года, а только с даты обращения с данным заявлением в суд и до совершеннолетия.
Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969, или напишите на адрес эл. почты 9058077472@mail.
Для начала надо доказать отцовство биологического отца. Только в судебном порядке.
Докажете - взыщут алименты до совершеннолетия с момента обращения в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Но за прошлое время уже не взыскать. Тем более. что в тот период не являлся отцом.
Всего доброго.