Сосед напал на меня, но градус тяжести травм не установлен. Вину не признает, отказывается от нанесения побоев. Соседи отказываются свидетельствовать. Как поступить?
Сосед по площадке ударил меня по голове несколько раз, степени тяжести после проведения судмедэкспертизы не установлено, на суде он признался, что ждал меня и вышел на площадку поговорить с газетой в руках чтобы дать мне по губам (и дал, естественно). Вину свою не признает, от нанесения побоев отказывается. Соседи, к которым я обратилась за инструментом, чтобы открыть свою захлопнутую дверь после случившегося, написали бумагу что ничего не знают. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день. В качестве доказательства могут быть представлены не только показания свидетелей но и иные доказательства, так в частности Вам необходимо было сразу же обратиться в травмпункт за фиксацией следов побоев, а также написать заявление в полицию о причинении Вам побоев. Уголовное дело бы полиция не возбудила, но Вас бы направили на прохождение судебно-медицинского освидетельствования, где эксперты медики также зафиксировали бы у Вас телесные повреждения. Это также являлась бы одним из доказательств Вашим словам.