Как расторгнуть договор на целевое обучение с Минздравом и кто должен написать заявление - дочь или родитель?
Моя дочь заключила договор на целевое обучение с Минздравом. По результатам ЕГЭ решила подавать на другой факультет и в другие ВУЗы, не используя данный договор. Сейчас уже можно договор расторгнуть и в какой форме уведомить Минздрав? Заявление должно быть от дочки или от меня?
Здравствуйте, Людмила! Не можно, а нужно и срочно, если Минздрав еще не перечислил средства за обучение ВУЗу (ознакомьтесь внимательно с договором, нет ли в нем штрафных санкций за расторжение договора). Порядок расторжения договора также должен быть прописан в нём. В любом случае уведомление о расторжении договора в письменном виде за подписью лица, заключившего договор.
Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.