Алименты для дочери 18-летней школьницы - как обеспечить выплаты до окончания учебы
У меня двое детей: 15 и 17 лет. В декабре этого года старшей дочери исполнится 18 лет. На этот момент она будет являтся школьницей - учащейся 11 класса. Будет ли муж выплачивать алименты до тех пор, пока дочь не закончит учебу в школе? Как этого добиться?
Лучший ответ
Родители обязаны содержать только несовершеннолетних детей до 18 лет (ст. ст.80, 81 СК РФ). Совершеннолетним детям платят алименты в твёрдой денежной сумме лишь при условии наличия инвалидности(ст.85 СК РФ)