Наследство и банкротство - Как повлияет потеря заработка во время пандемии на судебное решение?
Может суд посчитать, что я умышленно отказалась от наследства, чтобы не включать это в конкурсную массу, хотя на то время я все оплачивала по кредитам.
При проведении процедуры банкротства следует понимать, имеете ли вы СДЕЛКИ за три года, из сути которых вытекает, что приобретение осуществлялось за счет средств займов, а после отчуждались с целью намеренно довести ситуацию до банкротства.
Отказ от наследства это законное право гражданина на отказ от получения наследства. Это не может быть расценено как злонамеренный поступок.
Здравствуйте. Ваши опасения не напрасны. Этот вопрос будет решаться финансовым управляющим. Отказ от наследства так же считается сделкой и она была совершена в ущерб кредиторам. Существует уже такая практика. Верховный Суд вынес Определение № 305-ЭС 18-13167, в котором подтвердил, что гражданин-банкрот не вправе отказаться от наследства, если оно представляет собой ликвидное имущество.
А при чем тут наследство?