Как защитить свои права на долевую квартиру - иск о выселении, использование общих коммуникаций и конфликты с соседями.
Долевая квартира. В нарушение закона второй собственник вселил жильцов (подаю иск о выселении). Вопрос - квартиру покупали на стадии котлована и получили голые стены с вводом коммуникаций в углу. Оккупанты подкдючились к моим трубам и разводе, используют мои краны, ванную, мойку, и т.д. На мою просьбу не делать этого, а если хочется тянуть трубы и ставить их самим, отвечают что сособственник разрешил и будут так делать, а не нравиться иди на... Что делать?
Лучший ответ
Добрый день
Не ясно зачем вы разбираетесь, как именно они проведут коммуникации, - выселяйте их и все тут.
Выселяйте их, поскольку это общедолевая собственность, то заселить третьих лиц можно только с согласия всех собственников.
Выселение идёт, но процесс будет длиться несколько месяцев, а действия по выживанию идут постоянно. Могу ли я запретить или немонтировать их подключения к моим тройникам, сливу и эл розеткам. Полиция отказала т.к это гражданские отношения.