Курск, 02.08.2020, 09:43

Разъяснение решения суда по заявлению на взыскание заложенного имущества №215-ФЗ - кому подавать и как воспользоваться рассрочкой?

Вопрос №17645034 из г. Краснодар
опубликован 02.08.2020, 09:43
МОЖНО ЛИ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ №215-ФЗ ОТ 07.07.2020 ПОДАВ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РАССРОЧКУ? И КОМУ ПОДАВАТЬ - ПРИСТАВУ ИЛИ В СУД? На основании ст.202 ГПК РФ, в случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено. Принимая во внимание изложенное, а также учитывая, что апелляционное определение до настоящего времени не исполнено, в целях надлежащего исполнения судебного акта судебная коллегия приходит к выводу об удовлетворении заявления представителя Кузнецовой А.М. по доверенности Колесник П.Д. о разъяснении определения судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 26 ноября 2019 года. Руководствуясь ст.202 ГПК РФ, судебная коллегия, О П Р Е Д Е Л И Л А: Заявление представителя Кузнецовой А.М. по доверенности Колесник П.Д. о разъяснении определения судебной коллегии по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 26 ноября 2019 года удовлетворить. Разъяснить, что обращено взыскание на заложенное имущество: земельный участок площадью: 1684 кв.м., Кадастровый номер: адрес: Россия, Краснодарский край. С установлением начальной стоимости в размере 80% от стоимости установленной отчетом то есть 187200 (сто восемьдесят тысяч двести) рублей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление о рассрочке (отсрочки) исполнения решения суда необходимо подавать в суд на основании ст.203 Гражданского кодекса РФ.

02.08.2020, 09:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Заявление о рассрочке (отсрочки) исполнения решения суда необходимо подавать в суд на основании ст.203 Гражданского кодекса РФ.

А СКАЖИТЕ ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НУЖНО В СУД ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ (РАЙОННЫЙ СУД) ИЛИ ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ ПО АПЕЛЛЯЦИИ (КРАЕВОЙ СУД) ?

04.08.2020, 09:31

В суд первой инстанции.

04.08.2020, 09:33

Заявление подаётся в суд, рассмотревший дело по первой инстанции.

"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2018)"

(утв. Президиумом Верховного Суда РФ 28.03.2018)

В соответствии со ст. 434 ГПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявления сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном ст. 203 и 208 указанного кодекса.

Согласно ч. 1 ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

04.08.2020, 09:35