Возможность рассмотрения повторного заявления с уже вынесенным определением
Есть заявление от апреля 2013 г. о разъяснении порядка исполнения судебного решения от 2001 г. в части перехода прав собственности по которому есть вступившее в мае 2013 г. в законную силу определение - отказать в разъяснении руководствуясь ст. 224, ст.202 ГПК РФ.
И есть такое же идентичное заявление от августа 2013 о разъяснении порядка исполнения судебного решения от 2001 г. в части перехода прав собственности и по нему вынесено в сентябре 2013 г. определение разъяснить решение суда, что является основанием для прекращения права собственности, руковдствуясь той же ст. 202 ГПК РФ
В первом случае истек срок, в течении которого решение могло быть принудительно исполнено, а во втором срок не истек.
Может ли суд рассматривать тождественное заявление по которому уже было вынесено определение и вступило в законную силу?
Суд неможет два раза расматривать одно и тоже тождественное заявление.Это противоречит ГПК РФ.