LSN Messenger
Ижевск, 02.08.2020, 13:08

Как узнать была ли подарена квартира.

Вопрос №17645210 из г. Ижевск
опубликован 02.08.2020, 13:08
Как узнать была ли подарена квартира.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратится в росреестр и истребовать выписку из ЕГРН. приходите в МФЦ (госуслуги) платите госпошлину в размере около 250 рублей... подаете заявление и по адресу квартиры просите выдать документ.

02.08.2020, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день.

Запросите в Росреестре выписку из ЕГРН на данную квартиру. И узнаете, кто собственник данного жилого помещения. Также можете заказать расширенную выписку о переходе прав собственности на данный объект недвижимости. Такую выписку можно заказать онлайн или через МФЦ.

02.08.2020, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Может ли дольщик квартиры подарить свою долю другому дольщику ести у него нет другой недвижимости.

02.08.2020, 13:29

Может. Закон это не запрещает. Собственник вправе распоряжаться своей собственностью любым способом, не запрещенным законом (ст. 209 ГК РФ).

02.08.2020, 13:31