Пришел запрос из милиции с требованием предоставить трудовой договор на сотрудника. Они вправе это требовать?
Михаил, скорее всего из полиции, это первое. Второе: вы сами пишите, что пришел ОФИЦИАЛЬНЫЙ запрос, на который вы обязаны отвечать. В запросе, наверняка, указано, на основание чего запрашиваются у вас документы. Однако, если испытываете сомнения, то на угловом штампе на запросе, должен находиться Исх. (исходящий номер) и указан телефон канцелярии подразделения МВД России. Если нет сами, через дежурную часть этого подразделения узнаете и звоните туда. Называете этот номер и проверяете, действительно ли был зарегистрирован подобный запрос. Если все в порядке - подготавливаете ответ. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.
Делайте выводы.
Удачи.
Здравствуйте! Разумеется. Вы должны предоставить в правоохранительныне органы те документы, которые они у вас запросили.