LSN Messenger
Петрозаводск, 02.08.2020, 12:23

Как правильно оформить обоюдное согласие на изменение рассрочки по договору переуступки прав на квартиру?

Вопрос №17645403 из г. Петрозаводск
опубликован 02.08.2020, 12:23
Есть договор о переуступке права получения квартиры от застройщика с рассрочкой на четыре платежа платежа. Я попросил уменьшить сумму второго платежа с переносом недостающей суммы на третий. Отдал заявление в офис (1 экземпляр), лично. Ответ получил по email (в договоре он не указан) с согласием. Считаю, документально этого не достаточно. ВОПРОС: как правильно оформить обоюдное согласие т.к. чувствую офис юлит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Требуйте заключения дополнительного соглашения с договору с условиями о рассрочке платежей.

02.08.2020, 12:41

Что значит "требовать" :), когда тебе идут на уступку.

02.08.2020, 13:01

Если вам идут на уступку, то и документы оформят правильно.

Если делают вид, что идут на уступку, то требуйте оформления документов в соответствии с договором и законодательством, т.е. письменно с подписями и печатями.

02.08.2020, 13:04

Достаточно ли иметь доп соглашение с печатью и подписями, не регистрируя его в гос регистрации, от недобросовестности второй стороны.

03.08.2020, 11:58

Договор ДДУ и все допсоглашения к нему регистрируются в Росррестре.

03.08.2020, 12:31

Если основой договор обязателен к госрегистрации, то доп нужно смотреть ваш договор.

03.08.2020, 13:00