Барнаул, 02.08.2020, 15:41

Как взыскать задолженность по алиментам от должника без работы и имущества - рекомендации и советы

Вопрос №17645924 из г. Барнаул
опубликован 02.08.2020, 15:41
Что нужно сделать что взыскать задолженность по алиментам. Если должник. Если должник официально не работает имущество нет счетов тоже нет. Пристав говорит что так будет платить чтоб к нему не каких мере не было. Задолженность около 160000 тыс. Подскажите как взыскать задолженность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте от пристава, что бы проводил индексацию из расчета от средней заработной платы по краю.

Вместе с этим требуйте проводить розыск имущества должника и привлечь его к уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

04.08.2020, 08:35

Ольга, здравствуйте!

Если у должника ничего нет, то и взыскивать не из чего. Ждите пока он на работу устроится.

02.08.2020, 15:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А он и не устроиться. А для чего тогда нужны приставы если они не чего не как не могут подействовать на дожников.

02.08.2020, 15:59

Тогда только меры воздействия применять:

1.Сначала привлечение к административной ответственности

2.Потом к уголовной ответственности с отбыванием в колонии поселении.

3.Лишение родительских прав.

Но все это не породит денег, увы...

02.08.2020, 16:04

Приставы нужны чтобы вовремя изымать деньги у должников. А если денег нет - то и изымать нечего.

02.08.2020, 16:31