Как взыскать задолженность по алиментам от должника без работы и имущества - рекомендации и советы
Требуйте от пристава, что бы проводил индексацию из расчета от средней заработной платы по краю.
Вместе с этим требуйте проводить розыск имущества должника и привлечь его к уголовной ответственности за неисполнение решения суда.
Ольга, здравствуйте!
Если у должника ничего нет, то и взыскивать не из чего. Ждите пока он на работу устроится.
А он и не устроиться. А для чего тогда нужны приставы если они не чего не как не могут подействовать на дожников.
Тогда только меры воздействия применять:
1.Сначала привлечение к административной ответственности
2.Потом к уголовной ответственности с отбыванием в колонии поселении.
3.Лишение родительских прав.
Но все это не породит денег, увы...
Приставы нужны чтобы вовремя изымать деньги у должников. А если денег нет - то и изымать нечего.