Изменение стороны по делу - Суд заменил гос. орган физическим лицом-приставом-исполнителем
Здравствуйте, Александр.
Суд не вправе заменить Ответчика без Вашего согласия. Это совершенно четко установлено ст. 41 Гражданско-процессуального кодекса РФ, в соответствии с которой "1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску".
Вы можете подать частную жалобу на определение судьи, либо вынесенное им отдельно, либо изложенное в протоколе судебного заседания.