Получилось так, что еще не оформлены документы, а хозяйку квартиры уже пытаются выселить из квартиры?

Скажите пожалуйста, можно ли отменить сделку дарственной на квартиру, если документы только сдали на оформление, а получать через месяц? Получилось так, что еще не оформлены документы, а хозяйку квартиры уже пытаются выселить из квартиры?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

В соответствии с законодательством регистрация сделки производится не в течение месяца, а в течение 12 календарных дней. Но пока переход права собственности не зарегистрирован в любой из этих дней сторона сделки может подать заявление в Росреестр о прекращении сделки. И сделка будет прекращена. Не опоздайте.

Большое спасибо за ответ, по срокам мы должны успеть подать заявление в Росреестр .

Елена! В случае обращения в Госрегистрацию с заявлением об отмене договора дарения до выдачи свидетельства о государственной регистрации перехода права собственности Госрегистрация должна отменить все действия по договору дарения.Удачи!

Большое спасибо!Мы очень надеемся, что у нас все получится.

Добрый день!

Обращайтесь с заявлением в Росреестр!

Если сделку уже зарегистрировали, то тогда только через суд при наличии оснований для оспаривания.

Удачи!