Если можно то какие требуются для этого справки или документы?
Здесь только такой алгоритм действий, обращаетесь в суд вы, оформляете дом на себя, а потом распоряжаетесь домом как захотите!!!
Людмила! Вам необходимо обратиться с иском в суд о признании права собственности на дом,представить доказательства ,участвовать в судебных заседаниях. Если есть необходимость могу оказать помощь в данном деле.Удачи!
Добрый день!
Через суд нужно признавать право собственности за вами.
Вы сначала признайте имущество за собой, а потом распоряжайтесь им, дело непростое. А вы еще не признали собственность, а уже распоряжаетесь ею.
Удачи!